Вторник , 16 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Армения стала лидером по инновациям среди стран Южного Кавказа

Армения стала лидером по инновациям среди стран Южного Кавказа

Армения лидирует в сфере инноваций среди стран Южнокавказского региона. В рейтинге «Глобальный инновационный индекс 2016» республика заняла 60-е место. Грузия и Азербайджан на 64-й и 85-й позициях соответственно. Россия на 45-м месте, Украина – на  56, а Беларусь и Казахстан расположились на 75-м и 79-м местах.

Как и в предыдущие годы, рейтинг самых инновационных стран мира возглавили Швейцария, Швеция, Великобритания, США, Финляндия и Сингапур. В этом году в группу из 25 стран с наиболее высоким рейтингом впервые вошел Китай. Он стал первой страной со средним уровнем дохода, присоединившейся к группе высокоразвитых государств.

«Глобальный инновационный индекс 2016» подготовлен под эгидой Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС). В докладе оценивается ситуация в сфере инноваций в 128-х странах мира на основе 84 показателей. При этом оценивается не только инновационный потенциал, но и достигнутые результаты.

 

Добавить комментарий

Смотрите также

Молюсь за Рубена — армянский филантроп, Нобелевская премия и тюрьма в Баку: Долецкая Видео

Кандидатура экс-госминистра Нагорного Карабаха, крупного российского бизнесмена и филантропа Рубена Варданяна выдвинута на Нобелевскую премию …