Четверг , 28 марта 2024
amru
Главная / Лента / Суды над обвиняемыми в педофилии и изнасилованиях азербайджанцами состоятся в Петербурге и Улан-Удэ

Суды над обвиняемыми в педофилии и изнасилованиях азербайджанцами состоятся в Петербурге и Улан-Удэ

15 августа сотрудники правоохранительных органов Санкт-Петербурга задержали 26-летнего  гражданина Азербайджана по подозрению в педофилии, сообщает информационное агентство «Невские новости».

Азербайджанец, проживающий на территории Петербурга нелегально, принуждал 11-летнюю девочку к действиям сексуального характера, предлагая ей деньги за вступление в интимную связь.

Подозреваемый был задержан после обращения отца пятиклассницы в правоохранительные органы. Материалы по этому делу уже переданы в Следственный комитет.

В тот же день,  в Бурятии из Следственного комитета в суд направлено дело об изнасиловании двумя азербайджанцами 23-летней жительницы Улан-Удэ, сообщает издание «Байкал 24».

Фигурантами дела являются 19-летний и 26-летний  граждане  Азербайджана. Молодые люди обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством) и  п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством).

Насильственные действия азербайджанцев по отношению к россиянке были совершены в конце марта. В ночь на 27 марта потерпевшая, выйдя из клуба, отправилась домой на частном такси. По пути водитель и его товарищ, находящийся в машине, поменяли маршрут и отвезли девушку в лес, где и совершили изнасилование. В обращении в полицию девушка указала, что насильственные действия сопровождались угрозами в физической расправе. После случившегося девушке удалось сбежать и спрятаться в кустах.

Ранее в полицию с обвинением тех же двух азербайджанцев в изнасиловании обратилась несовершеннолетняя жительница города. Однако позже девушка отказалась от своих показаний. 23-летняя пострадавшая, в свою очередь, заявила, что родственники молодых людей предлагали ей крупное вознаграждение за отказ от обвинения.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению обменяют на Украину — Россия знает об угрозе Азербайджана: Трухачев Видео

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в ходе своего визита в Баку 18 марта в интервью …