Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Интервью / Александр Перенджиев: «Миротворцы и районы вокруг Карабаха могли быть темой разговора Шойгу с Алиевым»

Александр Перенджиев: «Миротворцы и районы вокруг Карабаха могли быть темой разговора Шойгу с Алиевым»

С 14 по 15 августа министр обороны России Сергей Шойгу находился с рабочим визитом в Баку, где обсудил военно-техническое сотрудничество и карабахский вопрос с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и министром обороны Закиром Гасановым.

Кроме противодействия терроризму, темой переговоров вероятно был и карабахский вопрос, считает эксперт Ассоциации независимых военных политологов Александр Перенджиев.

«Вовлечение министра обороны России говорит о том, что военное решение конфликта в Нагорном Карабахе должно быть исключено из повестки дня Азербайджана», — в интервью RUSARMINFO сказал Александр Перенджиев.

По мнению эксперта, на встречах могли обсуждаться также вопросы о размещении российских миротворцев в Карабахе и сдаче районов вокруг Карабаха Азербайджану.

«Но в любом случае  конечное решение по этим вопросам может быть принято только в результате армяно-азербайджанских переговоров», — уверен Александр Перенджиев.

Вечером 15 августа Сергей Шойгу прибыл в Ереван для участия в заседании совета министров обороны стран-членов ОДКБ.

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …