Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Алиев пригласил Путина к себе домой

Алиев пригласил Путина к себе домой

По завершению трёхстороннего саммита президентов России, Азербайджана и Ирана в Баку Ильхам Алиев пригласил Владимира Путина к себе домой на чаепитие, сообщается на официальном сайте азербайджанского президента.

Согласно сообщению, за чайным столом президенты провели «теплую беседу», в ходе которой положительно оценили итоги саммита, а также выразили уверенность в том, что это мероприятие сыграет важную роль с точки зрения усиления сотрудничества между странами.

Владимир Путин и Ильхам Алиев также обсудили российско-азербайджанские отношения, отметив их успешное развитие во всех сферах.

8 августа Баку состоялся трехсторонний саммит президентов России, Азербайджана и Ирана, по итогам которой стороны подписали совместную декларацию. До начала саммита Путин и Алиев провели двухстороннюю встречу: в ходе нее президент России заявил, что Москва стремится к поиску компромиссного, но приемлемого для обеих сторон решения  карабахского конфликта.

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …