Суббота , 20 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Сарик Андреасян снимет фильм о крушении российского лайнера

Сарик Андреасян снимет фильм о крушении российского лайнера

Режиссер Сарик Андреасян снимет фильм об авиакатастрофе российского лайнера над Боденским озером, унесшей жизни 71 человека, в том числе 52 детей.

Сюжет фильма будет построен вокруг фигуры Виталия Калоева, потерявшего в результате трагедии свою семью и убившего с целью мести авиадиспетчера Петера Нильсена, который считался главным виновником авиакатастрофы.

Сарик Андреасян уже представил проект фильма на очной защите авторских проектов, претендующих на получение финансовой поддержки со стороны Министерства культуры РФ.

«Это кино про то, что родители не должны хоронить своих детей. Жизнь, она бесценна. Я бы хотел делать кино как отец, я очень хорошо знаю, что такое любовь к семье. Отдать дань уважения этому человеку, этой истории», — сказал Андреасян.

По словам режиссера, Виталий Калоев ознакомился со сценарием картины и «дал свое благословение».

Главную роль в фильме с рабочим названием «Непрощенный» исполнит Дмитрий Нагиев. Съемки ленты пройдут в феврале – марте 2017 года. Ожидается, что уже к осени картина будет готова и выпущена в прокат.

1 июля 2002 года самолет авиакомпании «Башкирские авиалинии», выполняющий рейс «Москва-Барселона» столкнулся в небе с грузовым Boeing компании DHL. Авиакатастрофа унесла жизни 71 человека, в том числе 52 детей. Было установлено, что трагедия  произошла по вине диспетчера датчанина Петера Нильсена. В числе жертв были дети и жена Виталия Калоева. Калоев, согласно вердикту суда в Швейцарии, в 2004  убил Нильсена, за что в октябре 2005 года был приговорен к восьми годам заключения. В ноябре 2007 года решением суда Виталий Калоев был освобожден из-под стражи за примерное поведение по отбытии части срока.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению Запад поддержал не деньгами, а изоляцией Алиева Видео

Здравствуйте! Прежде всего стоит уточнить, а какой должна была быть сумма поддержки Армении, чтобы прыгали …