Суббота , 20 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Серж Саргсян о последних событиях в Ереване и уступках в карабахском вопросе

Серж Саргсян о последних событиях в Ереване и уступках в карабахском вопросе

Армянские правоохранительные органы сделали все возможное, чтобы избежать человеческих жертв, заявил в понедельник президент Армении Серж Саргсян на встрече с общественными и политическими деятелями, представителями законодательной и исполнительной власти, СМИ, а также духовного сословия во главе с Католикосом всех армян.

Глава республики сказал, что по делу вооруженной группы будет проведено объективное расследование.

«Прежде всего стоит провести доскональное, всестороннее и объективное расследование, а также открытый судебный процесс. Каждый должен отвечать за свои действия и поступки перед лицом закона. Все попытки личной мести будут пресекаться силой закона», — отметил Серж Саргсян, призвав также армянское общество отказаться от действий, поощряющих терроризм и решение проблем насильственным путем.

Президент Армении также принес извинения журналистам в связи с событиями в ночь с 29 по 30 июля в ереванском районе Сари тах, назвав применение силы против журналистов самым существенным упущением со стороны властей за прошедшие дни.

В своей речи Саргсян также поблагодарил СНБ Армении, полицию и другие правоохранительные органы за последовательную и профессиональную работу, в результате которой вооруженная группа была вынуждена сдаться.

Серж Саргсян в своем выступлении коснулся также темы карабахского урегулирования, заверив, что односторонних уступок в этом вопросе не будет. «Односторонних уступок при урегулировании карабахской проблемы не будет. Это исключено. Нагорный Карабах никогда не будет в составе Азербайджана. Это также исключено», — заявил Саргсян, подчеркнув, что посвятил всю свою сознательную жизнь разрешению карабахской проблемы.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению Запад поддержал не деньгами, а изоляцией Алиева Видео

Здравствуйте! Прежде всего стоит уточнить, а какой должна была быть сумма поддержки Армении, чтобы прыгали …