Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Ереван: Вооруженная группа сложила оружие и сдалась властям

Ереван: Вооруженная группа сложила оружие и сдалась властям

Захватившая полицейский участок в Ереване вооруженная группа решила сложить оружие и сдаться властям, сообщил один из членов группы Варужан Аветисян.

По его словам, спецподразделения прорвались к зданию захваченного участка и им оставалось пойти на кровопролитие или же сдаться, чтобы избежать жертв с обеих сторон. Он также сообщил, что считает миссию группы завершенной, так как в Армении началось массовое общественное движение против действующих властей.

Утром 17 июля группа вооруженных лиц захватила отделение полиции на окраине Еревана. Находящиеся в здании люди были взяты в заложники, в их числе оказался заместитель начальника полиции Еревана Валерий Осипян, а также заместитель начальника полиции Армении Вардан Егиазарян. В результате переговоров захватчики освободили всех заложников, при этом отказались сложить оружие и сдаться правоохранительным органам. Позже в результате перестрелки с Полицией 8 членов вооруженной группы получили ранения и находятся в больнице.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …