Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Посольство США в Армении обеспокоено ситуацией в Ереване: заявление

Посольство США в Армении обеспокоено ситуацией в Ереване: заявление

Посольство США в Армении выразило обеспокоенность в связи с сообщениями о применении полицией грубой силы во время разгона демонстрантов 29 июля в ереванского районе Сари таг. Об этом говорится в заявлении диппредставительства Соединенных Штатов.

«Мы призываем власти Армении предпринять шаги для исключения повторения событий прошлой ночи и обеспечения реализации права граждан Армении на свободу слова и мирные собрания – права, гарантированные Конституцией Армении и являющиеся основополагающими ценностями для любой прочной демократии», — отмечается в заявлении.

Посольство США в Армении также призвало демонстрантов ответственно относиться к праву на свободу собраний, проявить сдержанность и воздержаться от насильственных действий.

Посольство призвало правительство Армении предпринять незамедлительные меры, не допуская повторения случаев нарушения прав человека.

В заявлении также отмечается, что факты нарушения прав граждан и сведения независимых источников, заслуживающих доверия, будут отражены в дальнейших программах и мероприятиях диппредставительства.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …