Вторник , 16 апреля 2024
amru
Главная / Лента / ДТП под Тулой: адвокаты доказали невиновность Гарника Арутюняна

ДТП под Тулой: адвокаты доказали невиновность Гарника Арутюняна

В Узловском городском суде Тульской области под председательством судьи Гусева Н.И. завершается рассмотрение уголовного дела в отношении 45-летнего гражданина Армении Гарника Арутюняна. По версии следствия причиной крупного ДТП стали действия Гарника Арутюняна, который превысил скорость и был невнимателен к дорожной обстановке.

Обвиняемый категорически отрицает свою виновность в совершении ДТП.

Адвокаты уверены, что версии о том, что водитель, якобы, уснул за рулем, говорил по телефону или превысил скорость, не нашли своего подтверждения.

В связи с нежеланием судьи провести дополнительное расследования и рассмотреть иные версии, защита обвиняемого провела собственное расследование, и установила реальные причины ДТП, абсолютно не связанные с действиями или бездействием водителя автобуса. Защите удалось изыскать бесспорные доказательства его невиновности и, доказать умышленный увод следствием дела в сторону противоположную от имевших в реальности обстоятельств, утверждает сторона защиты Гарника Арутюняна.

ДТП произошло 3 ноября 2015 года на трассе М-4 на территории Тульской области. В автобусе, следовавшем по маршруту Москва-Ереван, находилось более 60 пассажиров, все они были гражданами Армении. В результате ДТП пострадало 45 человек, 9 погибло, 32 пассажира было госпитализировано.

Добавить комментарий

Смотрите также

Молюсь за Рубена — армянский филантроп, Нобелевская премия и тюрьма в Баку: Долецкая Видео

Кандидатура экс-госминистра Нагорного Карабаха, крупного российского бизнесмена и филантропа Рубена Варданяна выдвинута на Нобелевскую премию …