Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Левон Тер-Петросян не сомневается в патриотизме членов вооруженной группы

Левон Тер-Петросян не сомневается в патриотизме членов вооруженной группы

Первый президент Армении Левон Тер-Петросян выразил свое отношение к вооруженной группе оппозиционеров, которые захватили полицейский участок в Ереване.

Он отметил, что сегодня бессмысленно анализировать причины, которые привели к такому радикальному шагу, как вооруженная операция против государственного учреждения, такой анализ должен осуществляться и должны быть извлечены уроки после выхода из этой сверхопасной ситуации.

Он выразил уверенность, что сейчас всеми силами необходимо избежать нового кровопролития и решить проблему путем переговоров, насколько бы они ни были сложными и требующими разумных сроков.

«Бессмысленно читать морально-поучительные проповеди и давать уроки патриотизма Жирайру Сефиляну и его боевым товарищам. Их патриотизм не нуждается доказательстве. Они это доказали на поле боя, самоотверженно и добровольно участвуя в арцахской войне. Насколько бы вспыльчивым и радикальным он ни казался, судя по моим контактам, я убедился, что в кризисные моменты Сефилян способен к хладнокровной оценке и принятию разумных решений. Следовательно, хочу надеяться, что и на этот раз эта способность не изменит ему, и судьба Карабаха и Армении будет для него превыше всего на свете», — отметил Левон Тер-Петросян.

Ранее с призывом к вооруженной группе выступил президент Армении Серж Саргсян.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …