Вторник , 23 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Кремль назвал события в Ереване криминалом

Кремль назвал события в Ереване криминалом

События в Анкаре и в Ереване нельзя квалифицировать одинаково, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Одинаково квалифицировать события в Турции, в Армении и Казахстане нельзя, потому что, конечно, здесь нужно анализировать каждый конкретный случай. В одной ситуации речь идет, безусловно, о попытке государственного переворота силового, что привело к многочисленным человеческим жертвам, а в другом случае — различные криминальные проявления»,  — сказал Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь президента РФ также отметил обеспокоенность России в связи с «проявлениями такой турбулентности у границ России», подчеркнув, что сейчас принимаются все необходимые меры для обеспечения безопасности страны.

Утром 17 июля группа вооруженных лиц захватила отделение полиции на окраине Еревана.  Находящиеся в здании люди были взяты в заложники. Захватчики требуют от властей освободить содержащегося под арестом ветерана карабахской войны, лидера радикально оппозиционного Фронта общественного спасения «Новая Армения» Жирайра Сефиляна, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении оружия, также озвучено требование об отставке действующего президента республики Сержа Саргсяна.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения и Россия перекладывают вину друг на друга: обвинять больше некого Видео

Трехстороннее заявление лидеров Армении, России и Азербайджана от 9 ноября 2020 нуждается в пересмотре после …