Четверг , 28 марта 2024
amru
Главная / Лента / Граждане Армении смогут брать кредиты в банках России

Граждане Армении смогут брать кредиты в банках России

Страны-участницы Евразийского экономического союза (ЕАЭС) налаживают процесс обмена выписками из кредитных карт, что даст возможность гражданам Армении брать кредиты в России и других странах экономического союза, сообщили RUSARMINFO из пресс-службы Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).

Соответствующий документ находится на стадии разработки, и в ней активное участие принимают национальные банки стран ЕАЭС.

“Соглашение должно решить задачи по созданию недискриминационных условий для граждан и субъектов предпринимательства государств ЕАЭС в ходе обращения в финансовые институты по вопросам кредитования”,- пояснили в ЕЭК.

По данным российского издания, на данный момент закредитованность населения в России составляет около 15,5%, то есть заемщиками являются почти 22 млн человек, и эта цифра сопоставима с количеством проживающих в остальных странах ЕАЭС — около 25 млн человек.

Ранее банки стран ЕАЭС опасались кредитовать нерезидентов из-за сложностей при проверке кредитной истории заемщика и взыскания денежных средств в случае неуплаты займа.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению обменяют на Украину — Россия знает об угрозе Азербайджана: Трухачев Видео

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в ходе своего визита в Баку 18 марта в интервью …