Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Армянские и российские пограничники усилили охрану армяно-турецкой границы

Армянские и российские пограничники усилили охрану армяно-турецкой границы

Из-за попытки госпереворота и напряженной ситуации в Турции, Пограничное управление ФСБ России совместно с армянскими коллегами перешли на усиленный режим охраны государственной границы Армении с Турцией.

«Мы перешли на усиленный режим охраны госграницы», — сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ РФ в Армении.

Российские и армянские пограничники осуществляют охрану государственной границы с Турцией и Ираном, а также несут службу в аэропорту «Звартноц».

Вечером 15 июля Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил о попытке государственного переворота, предпринятого военным. На улицах Анкары и Стамбула произошли столкновения сторонников президента Эрдогана и участников попытки переворота, которые на локальном уровне продолжаются до сих пор. В небо по тревоге была поднята военная авиация, на улицах городов появилась военная техника, стычки сопровождались стрельбой и взрывами. Погибло около 100 человек, более 1100 — ранены. Президент  Турции Реджеп Эрдоган заявил, что попытка переворота провалилась и будет полностью подавлена. СМИ сообщают о массовых арестах.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …