Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Баку надеется на дальнейшую поддержку Минска в карабахском вопросе

Баку надеется на дальнейшую поддержку Минска в карабахском вопросе

Баку рассчитывает, что Минск и дальше будет поддерживать позицию Азербайджана по урегулированию карабахского конфликта, заявил начальник Генерального штаба ВС генерал-полковник Наджмеддин Садыков на встрече с начальником Генерального штаба ВС Белоруссии генерал-майором Олегом Белоконевым.

Наджмеддин Садыков отметил, что карабахский конфликт является основной угрозой для региональной стабильности, подчеркнув, что между Баку и Минском имеются широкие возможности для развития сотрудничества в военно-технической сфере и в области военного образования.

Садыков также добавил, что Азербайджан придает большое значение сотрудничеству с Белоруссией во всех областях, в том числе в военной сфере.

Белоруссия является союзником Армении по ОДКБ. Согласно 4-й статье этой военной организации, если одно из государств — участников подвергнется агрессии со стороны какого-либо государства, то это рассматривается как агрессия против ОДКБ.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …