Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Карабахский вопрос на саммите НАТО в Варшаве

Карабахский вопрос на саммите НАТО в Варшаве

Вопрос Карабаха войдет в  итоговое коммюнике (официальное сообщение об итогах заседания) саммита НАТО в Варшаве, сообщил Генсек альянса Йенс Столтенберг.

«Наш месседж заключается в том, что мы призываем стороны снизить напряженность и воздержаться от насилия, а также продолжить поиски мирного урегулирования конфликта путем переговоров», — сказал Йенс Столтенберг.

До начала саммита сопредседатель Минской группы ОБСЕ Джеймс Уорлик  выразил надежду на то, что  встреча в столице Польши с президентами Армении и Азербайджана станет отличной возможностью для продолжения переговоров по конфликту в НКР.

Сообщается, что сопредседатели Минской группы (МГ) ОБСЕ  утром 8 июля уже провели встречу с  президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

Серж Саргсян также находится с рабочим визитом в Польше, куда он отправился для  участия  во встрече «Миссии в Афганистане. Решительная поддержка» в формате глав государств и правительств стран-членов НАТО и не являющихся членами Альянса.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …