Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / ЕЭК поможет Армении экспортировать драгоценности без барьеров

ЕЭК поможет Армении экспортировать драгоценности без барьеров

Евразийская экономическая комиссия окажет максимальное содействие для осуществления безбарьерного экспорта армянской ювелирной продукции в рамках ЕАЭС, сообщил член Коллегии ЕЭК, министр по экономике и финансовой политике Тимур Сулейменов.

«Мы знаем, что Армения является центром ювелирной промышленности исторически, и в советское время, и сейчас, и естественно, что именно в этой части у страны есть большой экспортный потенциал», — сказал Тимур Сулейменов.

По словам министра, признание сертификации со стороны других государств-членов ЕАЭС будет стимулировать возможность безбарьерного прохождения товаров: без необходимости в пересертификации и дополнительном клеймении.

Согласно данным Нацстатслужбы Армении, экспорт драгоценных и полудрагоценных камней, драгоценных металлов, а также изделий из них за январь-май 2016 года составил $127.4 млн, продемонстрировав тем самым рост на 81.8%.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …