Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Жозе Моуринью о Генрихе Мхитаряне: «Мы приобрели лучшего игрока Бундеслиги»

Жозе Моуринью о Генрихе Мхитаряне: «Мы приобрели лучшего игрока Бундеслиги»

Главный тренер английского клуба «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью в эфире официального телеканала клуба выразил удовлетворенность приобретением полузащитника сборной Армении Генриха Мхитаряна.

«Мы приобрели игрока, который по голосам получил звание лучшего игрока Бундеслиги. По голосам не фанатов или журналистов, а коллег по цеху – игроков. Когда тебя выбирают игроки – это многое значит. Микки – потрясающий игрок»,- заявил Жозе Моуринью.

Тренер также отметил, что ему очень нравится результативность и эффективные действия Мхитаряна.

«Число мячей, забитых им за сезон, действительно высоко для игрока, который не является форвардом. Также ситуацию очень хорошо проясняет число отданных им голевых пасов – оно показывает его креативность, видение и восприятие командной игры, и это очень важно для клуба вроде нашего. Мы попытаемся доминировать в матчах, и я уверен, что мы встретимся с командами, играющими в крайне оборонительный футбол, и он может ускорить темп игры. Он умеет менять скорость, с мячом или без него, и это очень важно для нас», — сказал главный тренер «Манчестер Юнайтед».

Генрих Мхитарян стал самым дорогим футболистом в странах бывшего СССР. Английский клуб заплатил за его переход 42 миллиона евро.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …