Главный тренер английского клуба «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью в эфире официального телеканала клуба выразил удовлетворенность приобретением полузащитника сборной Армении Генриха Мхитаряна.
«Мы приобрели игрока, который по голосам получил звание лучшего игрока Бундеслиги. По голосам не фанатов или журналистов, а коллег по цеху – игроков. Когда тебя выбирают игроки – это многое значит. Микки – потрясающий игрок»,- заявил Жозе Моуринью.
Тренер также отметил, что ему очень нравится результативность и эффективные действия Мхитаряна.
«Число мячей, забитых им за сезон, действительно высоко для игрока, который не является форвардом. Также ситуацию очень хорошо проясняет число отданных им голевых пасов – оно показывает его креативность, видение и восприятие командной игры, и это очень важно для клуба вроде нашего. Мы попытаемся доминировать в матчах, и я уверен, что мы встретимся с командами, играющими в крайне оборонительный футбол, и он может ускорить темп игры. Он умеет менять скорость, с мячом или без него, и это очень важно для нас», — сказал главный тренер «Манчестер Юнайтед».
Генрих Мхитарян стал самым дорогим футболистом в странах бывшего СССР. Английский клуб заплатил за его переход 42 миллиона евро.