Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / К выставке Айвазовского Третьяковка впервые открыла предпродажу билетов

К выставке Айвазовского Третьяковка впервые открыла предпродажу билетов

С целью избежать очередей Третьяковская галерея впервые ввела предварительную продажу билетов на выставку Ивана Айвазовского, сообщила директор музея Зельфира Трегулова.

По словам директора музея, онлайн-билеты на выставку Айвазовского можно приобрести уже сейчас. Они продаются по сеансам: в здание Третьяковки на Крымском валу людей будут пускать через каждые полчаса, но при этом время посещения экспозиции ограничено не будет. Также  будет облегчен режим предоставления билета на контроле: если раньше было необходимо обменять электронный билет на бумажный, то теперь его можно будет сохранить и показать на смартфоне.

Эти шаги были предприняты галереей после опыта с наплывом посетителей на выставку Валентина Серова. Музею приходилось два раза продлевать выставку художника. Однако, несмотря на это, количество желающих увидеть картины Серова не уменьшалось: за два дня до закрытия экспозиции посетители начали выламывать двери.

Выставка, посвященная к 200-летию Айвазовского, будет действовать в Третьяковской галерее с 29 июля по 20 ноября. На ней будут представлены около 100 живописных произведений и 50 графических листов художника.

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …