Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / На израильском ТВ обсуждают антисемитизм армян

На израильском ТВ обсуждают антисемитизм армян

3 июля в передаче «Давай поговорим» журналиста и основателя Международной Ассоциации «Израиль-Азербайджан» (АЗИЗ) Йосефа Шагала на израильском Девятом телеканале приглашенные эксперты обсудили факт установления в Ереване памятника национальному герою Армении Гарегину Нжде и выразили недовольство этим фактом, обвинив армян в антисемитизме.
Йосеф Шагал, не приведя ни одного аргумента в подтверждение своих слов, обвинил Гарегина Нжде в участии в Холокосте.
Другой эксперт, директор представительства Бакинского Международного центра мультикультурализма в Государстве Израиль Арье Гут обвинил самого Нжде в антисемитизме, а армян — в осквернение памятника жертвам Холокоста в Ереване, а также в том, что армяне во время Второй мировой войны устроили депортацию крымских евреев. Арье Гут также не привел ни одного факта, подтверждающего его слова, не упомянув при этом,что одним из депортированных из Крыма народов были именно армяне.
Единственным аргументом,который использовал Арье Гут был факт моноэтничности Армении: эксперт утверждал, что Армения занимает первое место по показателю антисемитизма, потому что «в Армении евреев можно пересчитать на пальцах».

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …