Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / На заседании глав МИД ОДКБ приняты заявления по Карабаху

На заседании глав МИД ОДКБ приняты заявления по Карабаху

По итогам заседания совета министров иностранных дел ОДКБ в Ереване приняты заявления по нагорно-карабахскому конфликту и Сирии, сообщил глава МИД Армении Эдвард Налбандян.

По словам министра, в центре внимания заседания была стратегия ОДКБ до 2025 года: главы МИД рассмотрели внешнеполитические аспекты противодействия международному терроризму и экстремизму, обсудили процесс выполнения ранее достигнутых договоренностей и решений, а также вопросы, касающиеся устава организации и  активизации сотрудничества в рамках других организаций.

Эдвард Налбандян  также сообщил, что в рамках председательства Армении в ОДКБ в октябре в Ереване пройдет заседание Совета коллективной безопасности.

Генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа позитивно оценил итоги прошедшего совета, отметив, что все цели, которые ставились на СМИД, реализованы: документы рассмотрены и утверждены. Министр иностранных дел Сергей Лавров, подводя итоги заседания, отметил ее «хорошую организацию армянским председательством».

В рамках СМИД ОДКБ также состоялась двухсторонняя встреча Эдварда Налбадяна и Сергея Лаврова.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …