Пятница , 14 февраля 2025
amru
Главная / Лента / Число желающих бесплатно улететь из Верхнего Ларса в Армению увеличивается

Число желающих бесплатно улететь из Верхнего Ларса в Армению увеличивается

Пресс-служба посольства Армении в России сообщает, что в настоящее время на Военно-Грузинской дороге скопилось еще около 50 граждан Армении, желающих вернуться на родину, в связи с этим в понедельник представители Генконсульства Армении в Ростове-на-Дону проведут переговоры с руководством главного управления МЧС РФ по Северной Осетии-Алании.

“На месте организованы все необходимые мероприятия – пункты жизнеобеспечения и питания, также по необходимости предоставляется медицинская помощь”, — рассказали корреспонденту RUSARMINFO в пресс-службе посольства.

В посольстве также сообщили, что консульство Армении в Сочи решило вопрос по возвращению в Армению детских групп, проводящих летний отпуск в сочинских лагерях в рамках программ Министерства Диаспоры Армении. “Последняя группа в составе 15 детей и одного сопровождающего из сочинского аэропорта вылетит в Армению 8 июля”, —  сообщили в пресс-службе диппредставительства. Ранее Генконсулсьтво Армении отправило более 14 тыс. смс сообщений, призывая граждан страны воздержаться от поездок в  сторону КПП “Верхний Ларс” до завершения ремонтных работ.  30 июня МЧС России завершило эвакуацию большинства граждан Армении, застрявших на посту Верхний Ларс Военно-Грузинской автодороги. КПП был закрыт 23 июня из-за схода селя.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения подписала «позорное» соглашение: 9-й пункт составил Наполеон Видео

Трехстороннее соглашение Армении, России и Азербайджана, подписанное главами этих государств 9 ноября 2020 года, не …