Вторник , 23 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Армянская церковь окажет финансовую помощь в реставрации Храма Гроба Господня

Армянская церковь окажет финансовую помощь в реставрации Храма Гроба Господня

Армянская Апостольская Церковь предоставит Иерусалимскому Армянскому Патриархату финансовую помощь для реставрации Кувуклии в Храме Гроба Господня, сообщает пресс-служба Первопрестольного Святого Эчмиадзина. «Учитывая важность Иерусалима в национальной жизни и ответственность Армянской Церкви в сохранении Святой Земли, Верховный Духовный Совет под председательством Католикоса Всех Армян Гарегина Второго обязался помочь Иерусалимскому Армянскому Патриархату и обеспечить необходимую сумму при содействии епархий по всему миру», — говорится в сообщении.

Отмечается, что с просьбой о помощи в Верховный Духовный Совет Армянской Апостольской Церкви обратился Иерусалимский Армянский Патриарх архиепископ Нурхан Манукян. Решение о положительном ответе было принято на Заседании Совета, проходившего с 28 по 30 июня.

В реставрационных работах в Храме Гроба Господня принимают участие армянские специалисты, эксперты Афинского национального технического университета и сотрудники Флорентийского университета.  Работы по восстановлению и сохранению Святой Кувуклии начались в июне текущего года: завершение ожидается в начале 2017. В течение всего периода реставрации святыня будет доступна для верующих.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения и Россия перекладывают вину друг на друга: обвинять больше некого Видео

Трехстороннее заявление лидеров Армении, России и Азербайджана от 9 ноября 2020 нуждается в пересмотре после …