Четверг , 18 апреля 2024
amru
Главная / Лента / В Гюмри Папа Франциск вознес молитву о мире

В Гюмри Папа Франциск вознес молитву о мире

Десятки тысяч верующих с раннего утра собрались на площади Вардананц города Гюмри. Святую литургию отслужил находящийся с трехдневным визитом в Армении Папа Римский Франциск. В мессе также  принял участие  Католикос Всех Армян Гарегин  II.

Литургия началась с совместной молитвы Папы Франциска и верующих, собравшихся на главной площади второго по величине города Армении. Прозвучал также  «Отче наш» на разных языках: на русском, французском и арабском. Священная месса была продолжена по латинскому обряду.

После завершения богослужения глава Ватикана в сопровождении Католикоса всех армян на специальной машине объехал площадь Вардананц, приветствуя и благословляя верующих.

Ранее, утром 25 июня находящийся в Армении с трехдневным визитом Папа Римский Франциск вместе с Католикосом Всех армян Гарегином II и президентом Сержем Саргсяном посетил мемориальный комплекс памяти жертв Геноцида армян «Цицернакаберд». Предводители двух церквей вознесли молитву у Вечного огня в память жертв Геноцида армян. На аллее памяти Папа Фрациск посадил ель, после чего побывал в Музее-институте Геноцида армян, оставил запись в книге почетных гостей. «Здесь молюсь с болью в сердце, чтобы никогда больше такие трагедии, как эта, не повторялись, чтобы человечество не забывало и могло победить зло добром», — написал глава Католической церкви.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения свои земли не сдает: Азербайджан может начать войну за села Видео

В рамках процесса определения государственной границы с Азербайджаном Армения не собирается передавать части своей суверенной …