Четверг , 28 марта 2024
amru
Главная / Лента / Radio Vaticana: Папа Франциск в Армении выпустит голубей в сторону Арарата

Radio Vaticana: Папа Франциск в Армении выпустит голубей в сторону Арарата

Визит Папы Римского в Армению указывает на его близость к армянскому народу, который перенес много страданий в течение всей долгой истории, передает слова  пресс-секретаря  Святого Престола, отца Федерико Ломбарди Радио Ватикана.

“Экуменизм — ключевое направление визита Папы в Армению”, — отметил отец Ломбарди, напоминая о визите Католикоса всех армян Гарегина II в Ватикан в апреле 2015 года.

Согласно официальной информации, Папа Франциск в Армении встретится с потомками жертв Геноцида армян 1915 года в Османской империи.  Состоятся также встречи с высшим руководством республики и Армянской Апостольской Церкви.

По словам пресс-секретаря Святого Престола, паломничество Папы в первое христианское государство в мире завершится символическим мероприятием. Со стороны монастыря Хор Вирап, который находится вблизи турецкой границы, Папа Франциск  выпустит голубей в направлении горы Арарат в знак миролюбия, сообщает Радио Ватикана.

Добавить комментарий

Смотрите также

В армянском Воскепаре живут защитники ереванских квартир: Баку играет с огнем Видео

Здравствуйте! Не исключено, что подогревающаяся проблема армянских сел глубоко связана с усилением мандата европейских наблюдателей. …