Среда , 17 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Мосгорсуд перенес рассмотрение жалобы защитников Левона Айрапетяна

Мосгорсуд перенес рассмотрение жалобы защитников Левона Айрапетяна

Мосгорсуд перенес рассмотрение апелляционной жалобы защитников предпринимателя и директора ИД «Собеседник» Левона Айрапетяна на 28 июня.

Такое решение суд принял из-за большого объема материалов уголовного дела, с которым не успели ознакомиться все члены коллегии.

Ранее сообщалось, что  Мосгорсуд  проверит законность приговора в отношении осужденного Айрапетяна 22 июня.

Отмечается, что сегодняшнее судебное заседание периодически прерывалось из-за плохого самочувствия Левона Айрапетяна и осмотра осужденного медиками.

14 апреля Замоскворецкий суд Москвы приговорил предпринимателя Левона Айрапетяна к четырем годам колонии общего режима, признав предпринимателя виновным в хищении $700 тыс. у матери бывшего сенатора Игоря Изместьева, отбывающего пожизненный срок. Кроме того, суд взыскал в пользу потерпевшей стороны 20,8 млн руб.

Осуждение Левона Айрапетяна, известного своей благотворительной деятельностью и активным участием в развитии Армении и Нагорного Карабаха, вызвало волну негодования  среди армянского населения: в адрес президента России Владимира Путина было направлено открытое письмо с просьбой содействия в изменении меры наказания Левону Айрапетяну в связи с его тяжелой болезнью. За два дня под письмом подписалось несколько десятков тысяч человек, в том числе и  легендарный шансонье Шарль Азнавур.

Добавить комментарий

Смотрите также

Причина отказа Армении участвовать в саммите СНГ — Азербайджан или выход: Маркаров Видео

Пресс-секретарь МИД Армении Ани Бадалян 9 апреля сообщила, что глава ведомства Арарат Мирзоян не будет …