Суббота , 20 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Суд проверит законность приговора Левону Айрапетяну

Суд проверит законность приговора Левону Айрапетяну

22 июня Мосгорсуд рассмотрит апелляционную жалобу защитников предпринимателя и директора ИД «Собеседник» Левона Айрапетяна и проверит законность приговора в отношении осужденного, сообщила пресс-служба суда.

14 апреля Замоскворецкий суд Москвы приговорил предпринимателя Левона Айрапетяна к четырем годам колонии общего режима, признав предпринимателя виновным в хищении $700 тыс. у матери бывшего сенатора Игоря Изместьева, отбывающего пожизненный срок. Кроме того, суд взыскал в пользу потерпевшей стороны 20,8 млн руб.

Осуждение Левона Айрапетяна, известного своей благотворительной деятельностью и активным участием в развитии Армении и Нагорно-Карабахской Республики, вызвало волну негодования  среди армянского населения. 18 апреля в адрес президента России Владимира Путина было направлено открытое письмо с просьбой содействия в изменении меры наказания Левону Айрапетяну в связи с его тяжелой болезнью. За два дня под письмом подписалось несколько десятков тысяч человек, в том числе и  легендарный шансонье Шарль Азнавур. 19 апреля у посольства РФ в Ереване прошла демонстрация с требованием об освобождении осужденного.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению Запад поддержал не деньгами, а изоляцией Алиева Видео

Здравствуйте! Прежде всего стоит уточнить, а какой должна была быть сумма поддержки Армении, чтобы прыгали …