Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / Рустуринвест советует российским путешественникам посмотреть на армянские ковры

Рустуринвест советует российским путешественникам посмотреть на армянские ковры

Российский туристам, отправляющимся в Армению, необходимо уделить особое внимание истории армянского ковра, пишет российский туристический портал «Инвестиции в туризм».

«Армянский ковер больше чем декор для дома, это национальное достояние, которое имеет богатую историю, как и сам народ. Если Вы запланировали поездку и уже выбрали турпакет в Армению ,обязательно включите в культурную программу посещение национального исторического музея, где выставлены экземпляры древнейших ковров. Купив армянский ковер,  Вы становитесь носителем частички этой истории, которую стоит узнать», — отмечается в статье.

Портал подробно знакомит читателей с этимологией слова «карпет», с историей армянского ковроделия, а также традицией украшения коврами стен домов. Особое внимание в материале уделяется орнаментам армянских ковров. Отмечается, что символизм в них стал отличительной чертой: «Ковер может рассказывать целую историю, нужно только расшифровать его».

«Сегодня в крупнейших музеях хранятся древнейшие армянские ковры. Так, в Лондонском музее хранится ковер 17 века, в Нью- Йорке, в музее Метрополитен – ковер 16 века, в музеях Санкт-Петербурга, Парижа, Стамбула, Вены, Берлина, Будапешта, Тбилиси и других.», — пишет портал.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …