Четверг , 28 марта 2024
amru
Главная / Лента / Крупный российский сетевик будет импортировать продукты из Армении напрямую

Крупный российский сетевик будет импортировать продукты из Армении напрямую

X5 Retail Group наладит прямой импорт продовольственных товаров из Армении. Об этом в рамках Петербургского экономического форума сообщил главный исполнительный директор X5 Игорь Шехтерман.

По его словам, на сегодняшний день компания импортирует товары из более чем 25 стран, в основном через партнеров. В перспективе X5 намерен работать напрямую с производителями. В настоящее время компания напрямую закупает товары у производителей Китая и Сербии.

Переговоры о прямых поставках уже ведутся с Арменией, Узбекистаном, странами Ближнего Востока и Латинской Америки. Это позволит сократить издержки и снизить себестоимость продукции, что скажется на цене для потребителей.

X5 Retail Group — одна из крупнейших российских продуктовых розничных компаний. Основным владельцем  является «Альфа-групп» (47,86%). Компания владеет торговыми сетями «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель», «Экспресс-Ритейл». Выручка X5 в I квартале 2016 года составила 230,6 млрд руб., что на 26,7% больше аналогичного периода 2015 года.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …