Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / ВС Азербайджана готовятся к крупным учениям

ВС Азербайджана готовятся к крупным учениям

С 19 по 24 июня Вооруженные силы Азербайджана проведут оперативно-тактические учения с органами управления войск, а также объединениями, соединениями и частями войск, сообщили в пресс-службе Минобороны Азербайджана.

Учения пройдут под руководством министра обороны Закира Гасанова. Планируется задействовать около 25 тысяч военнослужащих личного состава, более 300 единиц танков и боевых бронированных машин, более 100 единиц ракетных и артиллерийских установок, 40 единиц военной авиации и более 30 систем противовоздушной обороны, соединение кораблей военно-морских сил и части специального назначения.

Учения пройдут на полигонах в приграничной с Нагорным Карабахом зоне и Нахичеванской Автономной Республике, а также в азербайджанском секторе Каспийского моря.

Заявленная цель учений — совершенствование навыков командования объединений и соединений в управлении войсками и боевыми системами, а также повышение уровня боевого слаживания и взаимодействия боевых элементов в сложных условиях ведения современного общевойскового боя. Учения будут проводиться с учетом сильной системы обороны условного противника.

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …