Четверг , 28 марта 2024
amru
Главная / Лента / The New York Times: Керэн Чекерджян-новый законодатель европейского дизайна

The New York Times: Керэн Чекерджян-новый законодатель европейского дизайна

Керэн Чекерджян известна миру своими современными работами, изготовленными из классических материалов по традиционной технике, пишет The New York Times, рассказывая о выставках ливанского дизайнера армянского происхождения в Париже.

“Ее работы, представленные в парижском Институте арабского мира (Institut du Monde Arabe) и галерее Жана-Жака Дютко, наглядно указывают на культурную разницу между Западом и Арабским миром. Об этом свидетельствуют столы с геометрическими углами, арочные светильники, рассекающие пространство, а также широкие пластины с арабской каллиграфической вырезкой”, — пишет авторитетное издание.

В своем интервью парижским газетам по случаю открытия выставок Керэн Чекреджян рассказала, что представленные ею работы вдохновлены этическим многообразием ее родного Бейрута, а также отражают то хрупкое состояние между войной и миром, в котором на протяжении многих лет находится Ливан.

45-летняя Керэн Чекерджян родилась и выросла в Ливане. Ее творческая карьера началась в кинематографе, потом Керэн занялась графическим дизайном и поступила в престижную миланскую Академию дизайна Domus.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению обменяют на Украину — Россия знает об угрозе Азербайджана: Трухачев Видео

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в ходе своего визита в Баку 18 марта в интервью …