Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / На месте армянской церкви в Массачусетсе построят торговый центр

На месте армянской церкви в Массачусетсе построят торговый центр

В городе Хаверхилл штата Массачусетс на месте армянской церкви планируют построить торговый центр, сообщает издание EagleTribune.

Историческая церковь расположена на углу улиц Майна и Винтера. 6 лет назад власти города отказались от идеи построить на этом месте общепит. Однако сейчас муниципалитет планирует построить здесь торговый центр, в котором также будет расположена пиццерия.

Как заявили в мэрии, проект находится на предварительной стадии и в настоящее время по нему нет никаких определенных предложений.

По словам директора экономического развития города Уильяма Пилсбури, Комиссия истории города изучит проект, чтобы выяснить, насколько он законный, поскольку церковь зарегистрирована в Национальном реестре как историческое место и находится в историческом квартале Main Street. После этого состоятся общественные слушания.

Местные лидеры Армянской апостольской церкви заявили о том, что хотят продать здание для финансирования строительства новой церкви, которая будет находиться по адресу Бредфорд Бостон Род 1280, пишет издание.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …