Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / РОСАТОМ: Безопасность атомной станции в Армении под контролем ВИДЕО

РОСАТОМ: Безопасность атомной станции в Армении под контролем ВИДЕО

В рамках VIII Международного Форума «АТОМЭКСПО 2016», организованного госкорпорацией «Росатом», в Москве были обсуждены вопросы международного сотрудничества в сфере мирного атома и повышения уровня безопасности действующих АЭС.

Генеральный директор «Русатом Сервис»  Евгений Сальков в беседе с корреспондентом RUSARMINFO отметил, что Мецаморская АЭС (Армения) уникальна, и у специалистов нет никаких опасений в обеспечении ее безопасного функционирования.

Руководитель проекта модернизации армянской АЭС Владимир Бредов  рассказал корресподенту RUSARMINFO о том, как на станции осуществляется эксплуатационный контроль.

Строительство Мецаморской АЭС в Армении началось в 70-х годах XX века. После землетрясения 1988-го года деятельность АЭС  была приостановлена, однако, уже в 1995 году, благодаря сохранению полной работоспособности, станция была перезапущена.

АЭС вырабатывает в среднем около 30% всей производимой в Армении электроэнергии. В настоящее время на станции осуществляется проект модернизации, который повысит уровень безопасности и увеличит срок эксплуатации АЭС.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению Запад поддержал не деньгами, а изоляцией Алиева Видео

Здравствуйте! Прежде всего стоит уточнить, а какой должна была быть сумма поддержки Армении, чтобы прыгали …