Вторник , 23 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Армения на пятом месте в рейтинге дружественных для россиян стран

Армения на пятом месте в рейтинге дружественных для россиян стран

По результатам опроса «Левада-Центра», уровень восприятия россиянами Армении в качестве дружественной страны упал на 5%. По данным соцопроса текущего года, Армению союзнической страной назвали 13% граждан РФ.  В 2015 году этот показатель превышал 18%.

Наиболее близким другом и союзником россияне считают Беларусь,  об этом заявили 50% опрошенных. На втором месте – Казахстан, третья строчку занимает Китай,  а четвертую – Индия. К последней отношение граждан РФ по сравнению с 2015 годом не изменилось. Набрав прежние 18%, Индия опередила Армению, опустив ее на строчку ниже. Азербайджан в рейтинге союзнических стран для россиян занял 9 место, дружественным государством его назвали лишь 7% респондентов.

Опрос проведен 20−23 мая 2016 года по всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600/800 человек в возрасте 18 лет и старше в 137 населенных пунктах 48 регионов страны методом личного интервью.

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …