Вторник , 16 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Эксперт: «Заявление Саргсяна об угрозе Баку  Казахстан и Беларусь публично не поддержат»

Эксперт: «Заявление Саргсяна об угрозе Баку  Казахстан и Беларусь публично не поддержат»

31 мая президенты стран-членов Евразийского экономического союза провели в Астане встречу в рамках саммита ЕАЭС. В ходе своего выступления на заседании президент Армении Серж Саргсян назвал Азербайджан угрозой для всего пространства Евразийского союза.

Заявление Сержа Саргсяна ориентировано исключительно на внутреннюю аудиторию – армянский народ, считает директор Института ЕврАзЭс Владимир Лепехин.

«В ЕАЭС сейчас сложилась очень сложная ситуация, и Сержа Саргсяна в подобных заявлениях там никто не поддержит.  Особенно это касается Казахстана и Белоруссии, которые более позитивно относятся к Азербайджану, нежели к Армении»,  — в интервью RUSARMINFO сказал Владимир Лепехин.

Эксперт уверен, даже если на заявление Сержа Саргсяна от глав Белоруссии и Казахстана последует какая-либо реакция, то вероятнее всего она будет высказана президенту Армении в узком кругу и в отсутствии прессы.

Евразийский экономический союз (ЕАЭС) был сформирован в конце 2010 года на базе Единого экономического пространства: сейчас в Союзе состоят Армения, Белоруссия, Казахстана, Киргизия и Россия.

Добавить комментарий

Смотрите также

Красные линии России Армения еще не перешла: Песков подтвердил Видео

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин и премьер-министр Армении Никол Пашинян смогут …