Четверг , 18 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Radio Vaticana: Посол Армении в Ватикане рассказал о визите Папы Франциска

Radio Vaticana: Посол Армении в Ватикане рассказал о визите Папы Франциска

С первого эфира армянской программы на радио Ватикана прошло 50 лет (Radio Vaticana). По-армянски на радиоволнах святого престола впервые заговорили 29 мая 1966 года.

В юбилейном радиоэфире программы принял участие посол Армении в Ватикане Микаел Минасян, который рассказал слушателям о предстоящем визите Папы Римского в Армению (с 24 по 26 июня).

“Все армяне мира, в независимости от их местонахождения, с трепетом ждут приезда папы Франциска на их историческую родину. Армяне знают и помнят Папу Франциска еще с тех времен, когда он был кардиналом”, —  отметил Посол РА в Ватикане.

Сегодня Армения является молодой и динамично развивающейся республикой, которая в этом году отмечает 25-летие своей независимости, преодолевая трудности экономики и развивая технологическую отрасль, ориентируясь на образование, рассказал посол Минасян.

В своем интервью он также коснулся геополитических тонкостей южно-кавказского региона, затронул вопросы карабахского урегулирования и признания Геноцида армян 1915  года.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения свои земли не сдает: Азербайджан может начать войну за села Видео

В рамках процесса определения государственной границы с Азербайджаном Армения не собирается передавать части своей суверенной …