Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Последствия урагана в Армении: есть пострадавшие и разрушения ВИДЕО

Последствия урагана в Армении: есть пострадавшие и разрушения ВИДЕО

В результате града и урагана, обрушившегося на Армению 23 мая, пострадали девять человек. Ураган также повредил линии электропередач и газопроводные трубы, повалил деревья и сорвал крыши с домов. Пострадало здание Камерного театра в Ереване, а также одно из зданий на территории столичного аэропорта «Звартноц».

Руководитель Главного управления гражданской авиации Армении Артем Мовсисян опубликовал на своей странице в Facebook видео с кадрами, как ветер срывает крышу с постройки. О пострадавших не сообщается.

Непогода нанесла ущерб также зданию Дорожной полиции Армении. Ветер сорвал крышу с административного здания на особо охраняемой территории: крыша упала на служебные автомобили.

Также было повреждено административное здание Следственного комитета Армении: ветром сорвана часть внешней облицовочной плитки с северо-западной стороны здания.

Из-за штормового ветра в восьми общинах двух областей пострадали сельскохозяйственные угодья и плодовые сады.

Как сообщили в МЧС республики, посевы пострадали в общинах Айгепар, Тавуш, Варагаван, Верин Цахкаван, Айгедзор, Мовсес и Паравакар Тавушской области Армении, а также в селе Айгепар Вайоцдозрской области. Всего урон нанесен плодовым деревьям на площади в 11 га. Для оценки размеров ущерба создана комиссия.

По словам замначальника отдела метеорологических прогнозов Армгосгидромета Гагика Суреняна, 25 мая погода в Армении стабилизируется, однако с 26 по 30 мая к территории страны приблизиться очередной циклон со Средиземного моря. Большая часть дня будет установлена солнечная, теплая погода, дожди и грозы ожидаются в вечерние часы. Порывы ветра в отдельных районах могут достигать 20-25 м/сек, есть большая вероятность появления града.  

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …