Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / По результатам праймериз «Единой России» Андрей Джангирян может попасть в федеральный список

По результатам праймериз «Единой России» Андрей Джангирян может попасть в федеральный список

22 мая партия «Единая Россия» впервые провела по всей стране открытое предварительное голосование, по итогам которого будет сформирован список кандидатов на выборах в Госдуму в сентябре 2016 года.

Из 208 избирательного округа Москвы в праймериз на попадание в окончательный федеральный список на выборы в Госдуму принимал участие также заместитель директора Дирекции Фонда «Российский общественно-политический центр»  по международному сотрудничеству Андрей Джангирян.

«У меня есть предварительные данные из участков, где были мои наблюдатели, и там у меня второе место после действующего депутата Госдумы Николая Гончара», —  в беседе с корреспондентом RUSARMINFO сказал Андрей Джангирян.

Шансы попасть в федеральный список выше, чем шансы победить в голосовании в одномандатном округе, считает кандидат.

«Большинство лидеров голосования выдвигали свою кандидатуру только по одномандатному голосованию, а не по федеральному списку, следовательно, их голоса будут распределены между другими претендентами по федеральному списку, в том числе и мной», — сказал Андрей Джангирян.

Федеральный список из 150 кандидатов на выборы в Госдуму, который возглавит премьер-министр России Дмитрий Медведев,  будет составлен и утвержден на съезде «Единой России» в конце июня.

Процедура предварительного голосования проводилась партией «Единая Россия» впервые. Число проголосовавших избирателей составило более 10 миллионов человек. Предварительные итоги праймериз будут подведены 27 мая.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …