Вторник , 19 марта 2024
amru
Главная / Лента / Азербайджанские военные подожгли хлебные поля в Нагорном Карабахе

Азербайджанские военные подожгли хлебные поля в Нагорном Карабахе

В ночь на 20 мая на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских сил сохранялась сравнительно спокойная ситуация ситуация, несмотря на нарушения перемирия и провокации, сообщает пресс-служба Армии обороны Нагорно-Карабахской республики ( НКР).

«ВС Азербайджана продолжили нарушать договоренность о прекращении огня, используя, в основном, стрелковое оружие различного калибра, а также снайперское оружие», говорится в сообщении.

Кроме этого передовые подразделения азербайджанских ВС подожгли траву на нейтральной полосе прифронтового участка (Акна) с целью нанесения ущерба приграничным посевным площадям.

«О поджогах с азербайджанской стороны известно давно, но такой поступок в отношении хлеба, являющегося святыней для всех народов, стал неожиданностью даже со стороны Азербайджана», — отмечается в сообщении.

В ночь на 20 мая ситуация по всему периметру армяно-азербайджанской границы также была относительно спокойной. Нарушения перемирия были зафиксированы  на северо-восточном направлении, где азербайджанская сторона применила стрелковое оружие, сообщила пресс-служба Министерства обороны Армении.

Обострение ситуации в зоне карабахского конфликта произошло в ночь с 1 на 2 апреля. 5 апреля в ходе встречи начальников Генеральных штабов ВС Армении, Азербайджана и России стороны договорились о прекращении боевых действий.

 

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения отвернулась от России, стрелки перевели на Турцию: Дробницкий Видео

В совместном заявлении по американо-турецкому стратегическому механизму госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Турции …