Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / После встречи Саргсяна и Алиева на передовой погиб армянский солдат

После встречи Саргсяна и Алиева на передовой погиб армянский солдат

Несмотря на договоренности президентов Армении и Азербайджана завершить процесс внедрения механизма расследования инцидентов в ходе военного конфликта в Нагорном Карабахе, в ночь на 17 мая на линии соприкосновения был убит солдат.

В результате нарушения Азербайджаном договоренности о прекращении огня на одном из боевых постов Армии обороны НКР, расположенных в южном направлении, солдат-срочник Хачатур Варданович Арутюнян, 1996 года рождения получил смертельное огнестрельное ранение.

Кроме этого, ночью ВС Азербайджана из разнокалиберного стрелкового оружия, боевой пехотной машины (30 снарядов), 60–мм минометов (16 снарядов) и автоматических станковых гранатометов (32 снаряда) нарушили договоренность о прекращении огня. Наиболее интенсивные нарушения наблюдались в юго-восточной части (Гадрут) и восточной (Мартуни) линии соприкосновения.

Министерство Обороны Нагорного Карабаха заявило, что вся ответственность за последствия, созданной напряженности на передовой, лежит на азербайджанской стороне.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …