Четверг , 28 марта 2024
amru
Главная / Лента / Константин Затулин: «После Вены Алиеву придется наказать самого себя»

Константин Затулин: «После Вены Алиеву придется наказать самого себя»

16 мая в столице Австрии Вене состоялся ряд встреч президентов Армении и Азербайджана с представителями внешнеполитических ведомств США, России, Франции и ЕС. По итогам этих встреч была организована встреча Сержа Саргсяна и Ильхама Алиева с участием глав МИД США, России и Франции. После этой встречи, которая продлилась больше 3 часов , сопредседатели Минской группы ОБСЕ выступили с заявлением

С учетом этой встречи Азербайджану будет трудно организовывать акции агрессии, как это было сделано в начале апреля, считает директор Института стран СНГ Константин Затулин.

«Результат встречи президентов – прогнозируемое снижение активности в зоне карабахского конфликта. Все остальные результаты будут известны до следующей встречи», — в интервью RUSARMINFO сказал Константин Затулин.

Во время переговоров, наконец, сработал козырь армянской дипломатии – Азербайджан согласился на создание механизмов расследования механизмов на линии соприкосновения, считает эксперт.

«Но если даже Азербайджан нарушит свои «принципы» и выполнит взятые на себя обязательства, вряд ли стоит ожидать, что в случае нарушения перемирия с азербайджанской стороны кто-то будет наказан, потому что в таком случае президенту Ильхаму Алиеву придется наказать самого себя», —  отметил Константин Затулин.

Несмотря на подтверждение Ильхамом Алиевым приверженности Азербайджана продолжать мирный переговорный процесс, стразу после венской встречи на карабахо-азербайджанской границе от выстрела снайпера погиб военнослужащий Армии обороны НКР.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению обменяют на Украину — Россия знает об угрозе Азербайджана: Трухачев Видео

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в ходе своего визита в Баку 18 марта в интервью …