Четверг , 18 апреля 2024
amru
Главная / Лента / График ЕАЭС на май: премьеры встретятся в Ереване, а президенты в Астане

График ЕАЭС на май: премьеры встретятся в Ереване, а президенты в Астане

31 мая в столице Казахстана Астане состоится встреча глав государств-членов Евразийского экономического союза.

Члены Совета ЕЭК представят на встрече проект решения Высшего Евразийского экономического совета «Об основных ориентирах макроэкономической политики государств-членов Евразийского экономического союза на 2016-2017 годы».

До Астаны, 20 мая, запланировано заседание Совета премьер-министров ЕАЭС. Как сообщили RUSARMINFO в пресс-службе Евразийской экономической комиссии, заседание пройдет, как и планировалось ранее, в Ереване.

«Межпарламентский Совет ЕАЭС пройдет в Ереване, как и планировалось. Все состоится без изменений», — уточнили в пресс-службе ЕЭК.

Ранее заседание Евразийского Межправительственного Совета было перенесено из Еревана в Москву по предложению Казахстана. Президент Армении Серж Саргсян, комментируя срыв мероприятия в столице Армении, заявил, что не знает, насколько партнеры по союзу помогли этим решением Азербайджану, «но то, что они подорвали репутацию организации, не вызывает сомнений».

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …