Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Армения планирует вступить в общую авиазону Евросоюза

Армения планирует вступить в общую авиазону Евросоюза

Правительство Армении обсуждает вопрос вступления в общую авиационную зону Евросоюза, заявил премьер-министр Армении на встрече с главным коммерческим директором катарской авиакомпании Qatar Airways.

В частности, правительство пересмотрело действующую законодательную базу в сфере авиационных услуг более чем с 20 странами. В настоящее время пересматривается соглашение с Китайской Народной Республикой.

Ранее сообщалось, что переговоры с Евросоюзом о создании общей авиационной зоны должны были начаться  в январе 2016 года. Как ожидается, после вступления Армении в авиационную зону ЕС многие европейские компании, в том числе частные, получат возможность более свободно действовать в авиационной сфере страны. В частности, ожидается, что возобновятся рейсы в Польшу, Чехию и другие страны, которые ранее были прекращены.

Также подписание соглашения с ЕС поможет соответствовать требованиям, необходимым для вступления в Евросоюз.

Приоритетными направлениями общей авиазоны являются: открытие рынков, общие условия конкуренции и основные правила, связанные с авиационной безопасностью и защитой, управления воздушным транспортом, социальными условиями и охраной окружающей среды.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …