Суббота , 20 апреля 2024
amru
Главная / Лента / 35% россиян ЗА независимость Нагорного Карабаха

35% россиян ЗА независимость Нагорного Карабаха

По результатам опроса ВЦИОМ, 35% россиян считают, что признание независимости Нагорного Карабаха — лучший вариант разрешения карабахского конфликта. 9% опрошенных уверены, что в интересах России будет лучше, если НКР станет частью Армении, а 6% — Азербайджана. 18% полагают, что для интересов России судьба Нагорного Карабаха не имеет значения.

Обострившийся конфликт в Нагорном Карабахе привлек внимание большей части россиян – о нем слышали 72% (в 2014 году таких было 45%). В то, что конфликт можно урегулировать мирным путем верят 71% опрошенных, 15% считают, что такой исход невозможен. При этом 44% респондентов считают, что Россия должна выступить посредником в конфликте, однако 36% думают, что РФ вообще не следует вмешиваться в этот спор.

Четверть россиян (26%) называют Карабах независимым государством, 13% считают, что это часть Армении, 11% — часть Азербайджана. Затруднились с ответом 47%.

В опросе, который был проведен с 30 апреля по 1 мая в 130 населенных пунктах и 46 российских регионах, приняло участие 1600 человек.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению Запад поддержал не деньгами, а изоляцией Алиева Видео

Здравствуйте! Прежде всего стоит уточнить, а какой должна была быть сумма поддержки Армении, чтобы прыгали …