Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / ОБСЕ проведет мониторинг в Талыше, а представители ПАСЕ встретятся с руководством Армении

ОБСЕ проведет мониторинг в Талыше, а представители ПАСЕ встретятся с руководством Армении

11 мая миссия ОБСЕ проведет усиленный мониторинг линии соприкосновения вооруженных сил Нагорно-Карабахской Республики и Азербайджана, он будет проводиться северо-западнее села Талыш.

С позиций Армии обороны НКР наблюдение будут осуществлять личный представитель действующего председателя ОБСЕ посол Анджей Каспшик и сотрудник офиса ЛПДП ОБСЕ Петер Сведберг (Швеция) и представитель действующего председателя ОБСЕ Томас Ленк (Германия). На азербайджанской стороне мониторинг проведут полевые помощники личного представителя действующего председателя ОБСЕ Христо Христов, Саймон Тиллер и специальный представитель действующего председателя ОБСЕ по Южному Кавказу Гюнтер Бахлер.

Это станет первым мониторингом, который проведет миссия ОБСЕ после эскалации в зоне карабахского конфликта в начале апреля.

11 мая Армению посетят также представители другой европейской организации — содокладчики Парламентской ассамблеи Совета Европы Алан Мил и Джузеппе Галати для проведения встреч с президентом и премьер-министром Армении.

«Цель визита – мониторинг выполнения Арменией своих обязательств, а также последующей деятельности в рамках конституционных преобразований, реформ избирательной системы и борьбы с коррупцией», — сообщила пресс-служба ПАСЕ.

Предусмотрены также переговоры с представителями различных парламентских фракций, членами армянской делегации в ПАСЕ и представителями гражданского общества.

Армения вступила в Совет Европы в 2001 году.

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …