Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / В российской военной базе в Армении прошла репетиция парада Победы

В российской военной базе в Армении прошла репетиция парада Победы

Военнослужащие российской военной базы Южного военного округа, дислоцирующейся в Армении, готовятся к 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годах. На мемориальном комплексе воинской славы «Мать Армения» прошла генеральная репетиция марша.

Военнослужащие российского соединения, пограничного управления ФСБ России и Министерства обороны Армении приняли участие в совместной тренировке по проведению торжественных мероприятий на строевом плацу в военном городке «Сиверский» в Гюмрийском военном гарнизоне.

В частности, военнослужащие тренировались в одиночном и совместном прохождении торжественным маршем в составе строевых колонн, выполнении строевых приемов с оружием, возложении цветов и венков к памятникам.

Также в репетиции принял участие военный оркестр, который исполнил мелодии военных времен, марши и гимны России и Армении. На параде 9 мая в репертуаре оркестра появятся марши, которые звучали на Параде Победы в 1945-м и современные композиции. Кроме того, планируется подготовка совместных номеров с вокалистами гарнизонного клуба для ветеранов и приглашенных гостей.

Всего в торжественных мероприятиях примут участие более 200 военнослужащих Гюмрийского военного гарнизона.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …