Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Представитель НКР в Москве: «Россия поддерживает включение Нагорного Карабаха в переговорный процесс»

Представитель НКР в Москве: «Россия поддерживает включение Нагорного Карабаха в переговорный процесс»

Тот факт, что вопрос о признании Нагорного Карабаха вновь вынесен на обсуждение, заставит сильно понервничать Азербайджан, в интервью газете «Известия» заявил официальный представитель Нагорно-Карабахской Республики в Москве Альберт Андрян.

По его словам, пока с 1994 года шли переговоры, необходимости о признании не было, но сегодня ситуация полностью изменилась, и  каждый день территория Карабаха подвергается обстрелам со стороны Азербайджана.

Альберт Андрян также заявил, что мирное решение карабахского вопроса предполагает непосредственное участие самой республики в переговорном процессе.

«Настало то время, когда НКР должна быть включена в переговоры. Наше мнение тоже должно быть учтено. В этом вопросе нас поддерживают Армения и Россия. Россия не раз заявляла на самых высоких уровнях о необходимости включения НКР в переговоры», — сказал официальный представитель НКР в Москве.

Отметим, что правительство Армении на заседании 5 мая представило положительное заключение по законопроекту о признании Нагорно-Карабахской Республики. Таким образом, кабмин одобрил дальнейший процесс признания Нагорного Карабаха. Авторами законопроекта являются оппозиционные депутаты Заруи Постанджян и Грант Багратян.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …