Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / ВС Азербайджана продолжают обстрелы армянских позиций из минометов

ВС Азербайджана продолжают обстрелы армянских позиций из минометов

В ночь на 4 мая напряженность на линии соприкосновения карабахо-азербайджанских сил сохранялась. ВС Азербайджана продолжили нарушать договоренность о прекращении огня, ведя обстрел из стрелкового и минометного оружия различного калибра, сообщила пресс-служба Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики (АО НКР). 

ВС Азербайджана в ночь на 4 мая продолжили обстреливать позиции ВС Армении на северо-восточном участке границы, сообщили в пресс-службе Министерства обороны Армении. Стрельба носила, в основном, беспорядочный характер.

Ранее пресс-служба АО НКР сообщило о скоплении и активных передвижениях ВС Азербайджана на линии соприкосновения с подразделениями Армии обороны НКР.

Обострение ситуации в зоне карабахского конфликта произошло в ночь с 1 на 2 апреля. 5 апреля в ходе встречи начальников Генеральных штабов ВС Армении, Азербайджана и России стороны достигли устной договоренности о прекращении боевых действий.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …