Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / Правительство Армении рассмотрит законопроект о признании Нагорного Карабаха

Правительство Армении рассмотрит законопроект о признании Нагорного Карабаха

Правительство Армении включило в повестку заседания, которое пройдет 5 мая, рассмотрение проекта закона о признании Нагорно-Карабахской Республики, сообщила пресс-служба правительства.

Авторами законопроекта «О признании Республики Арцах» являются депутаты Заруи Постанджян и бывший премьер-министр Армении Грант Багратян. На заседании вопрос представит министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян. Авторы проекта отмечают, что его принятие является результатом обсуждений между представителями Армении и Карабаха и обусловлено возможными дальнейшими процессами, в том числе внешними факторами.

Правительство должно представить заключение по проекту и направить его в Национальное Собрание в установленном законом порядке. Тем временем, сам закон вступает в силу на следующий день после официального обнародования.

В настоящий момент Нагорно-Карабахская Республика не является признанным субьектом международных отношений. Она признана частично признанными государствами Республика Абхазия и Южная Осетия, а также непризнанной Приднестровской Молдавской Республикой.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …