Четверг , 28 марта 2024
amru
Главная / Анонсы / Российские летчики в Армении отрабатывают учебные полеты на МиГ-29

Российские летчики в Армении отрабатывают учебные полеты на МиГ-29

На российской авиационной военной базе Эребуни Южного военного округа, расположенной в Армении, начались специальные полетные занятия на современных истребителях МиГ-29.

Летчики будут тренироваться в выполнении элементов сложного и группового пилотирования в паре и в составе боевого звена. Также пилоты отработают боевые развороты, горизонтальные «бочки», виражи, пикированные горки с большими углами наклона, петлю «Нестерова», «колокол» и другие фигуры.

Фигуры сложного и высшего пилотирования будут отрабатываться в одиночном порядке и парами на предельно малых и предельно больших высотах от 25 метров до 10 километров на скоростях выше 1000 км/ч.

Также будут отработаны алгоритмы действий при возникновении внештатных ситуаций в воздухе в случае отказа авиационной техники, а также элементы маневрирования при уклонении от атак авиации условного противника. Кроме того, пилоты отработают упражнения по аварийной посадке самолета при отказе одного из двигателей, посадке на ограниченную площадку при частичном разрушении взлетно-посадочной полосы в результате нанесения авиационного удара условным противником

К выполнению элементов сложного и группового пилотирования допущены летчики 1-го и 2-го класса с общим налетом около 500 часов, а также молодые пилоты 3-го класса вместе с высококлассными инструкторами на учебно-тренировочных самолетах МиГ-29.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …