Вторник , 19 марта 2024
amru
Главная / Лента / Повестка министра обороны Армении в Москве

Повестка министра обороны Армении в Москве

Делегация во главе с министром обороны Армении Сейраном Оганяном находится в Москве, сообщает пресс-служба Министерства обороны РА.

Целью визита является участие делегации Армении в Конференции по вопросам международной безопасности, организованной Министерством Обороны РФ.

В рамках форума утром 27 апреля министр обороны Армении Сейран Оганян провел встречу с  министром обороны и содействия вооруженным силам Исламской Республики Иран Хосеином Дехгани, на которой стороны обсудили обострение ситуации в зоне карабахского конфликта.  Министры выразили свою обеспокоенность по этому поводу и отметили необходимость снижения напряженности и создания атмосферы доверия.

В ходе встречи были также затронуты вопросы сотрудничества оборонных ведомств Армении и Ирана, нынешнее состояние и перспективы.

Помимо этого, в рамках форума армянской стороной планируется проведение двусторонних встреч с представителями других государств.

Конференция по международной безопасности, организованная Минобороны РФ, проводится в Москве в пятый раз. В этом году, помимо делегации Армении, в форуме примут участие почти 500 гостей из 80 стран, а дискуссии, на которые раньше отводился только один день, будут продолжаться до 28 апреля.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения отвернулась от России, стрелки перевели на Турцию: Дробницкий Видео

В совместном заявлении по американо-турецкому стратегическому механизму госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Турции …